Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Может ли муж вновь получить от государства поддержку по улучшению (расширению) жилищный условий и какую?

Может ли муж вновь получить от государства поддержку по улучшению (расширению) жилищный условий и какую?

26 апрель 2012, Четверг
954
0
Добрый день. Дайте, пожалуйста, консультацию по следующему вопросу: мой муж-участник боевых действий в Афганистане. В 90-е годы он получил по льготной системе однокомнатную квартиру от государства, в которой сейчас мы живем втроем: я,муж и 4 летний ребенок(где мы все и прописаны).
Квартира маленькая, приходится меньше 10 кв.м. на каждого члена семьи. Может ли муж вновь получить от государства поддержку по улучшению (расширению) жилищный условий и какую?
Спасибо за ответ.

Уважаемая Рамиля!
Воспользоваться каким-либо видом государственной поддержки по улучшению жилищных условий возможно один раз в жизни. Но если Ваша семья будет в установленном статьей 51 Жилищного кодекса РФ порядке признана нуждающийся в жилом помещении, то Вам может быть предоставлено жилье помещение по договору социального найма. Для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР