Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Может ли быть индивидуальным предпринимателем военнослужащий по контракту?

Может ли быть индивидуальным предпринимателем военнослужащий по контракту?

24 август 2013, Суббота
2 359
0
Может ли быть индивидуальным предпринимателем военнослужащий по контракту?

Уважаемый Виталий!

Согласно п. 7 ст. 10 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие не вправе заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР