Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Положена ли пенсия бывшему военнослужащему по контракту?

Положена ли пенсия бывшему военнослужащему по контракту?

12 январь 2015, Понедельник
703
0
Положена ли пенсия бывшему военнослужащему по контракту служба в войсках стратегического назначения 13лет и 8 мес (уволен по ст. 51 п.6 в запас в возрасте 43 лет), + армия 2 года, + 17 лет общетрудового стажа. год рождения 1963.

Уважаемый Виктор!
Согласно п. б ст. 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" пенсия по так называемому смешанному стажу может быть назначена при одновременном соблюдении следующих условий:
— на день увольнения военнослужащему исполнилось 45 лет;
— общий трудовой стаж на день увольнения составил 25 календарных лет;
— из этих 25 лет не менее 12 лет и 6 месяцев – военная служба;
— увольнение произошло по одному из трёх оснований: достижение предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.
Вместе с тем Вы были уволены с военной службы досрочно по собственному желанию, что не может являться основанием для досрочного назначения Вам пенсии.
Обсудить
Последние новости:
Утвержден план работы на 2018 год 15 февраль 2018, Четверг
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР