Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Имею ли я право вернуться на свое рабочее место после декретного отпуска?

Имею ли я право вернуться на свое рабочее место после декретного отпуска?

18 январь 2015, Воскресенье
718
0
Я, мать-одиночка работаю в поликлинике, находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Заранее подошла к ст.акушерки, она мне сказала что моё место занято и что мне не куда выходить, что у них все места заняты. Подскажите что не делать в такой ситуации. Имею ли я право вернуться на своё рабочее место. Спасибо.
Уважаемая Мария!
Согласно ч. 4 ст. 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Это означает, что работодатель в любом случае обязан предоставить работнику, который вышел из отпуска по уходу за ребенком, ту работу, которая предусмотрена его трудовым договором.
Рекомендуем Вам в следующий день после исполнения ребенку 3 лет выйти на свое рабочее место, а в случае препятствования администрацией исполнению Ваших трудовых обязанностей незамедлительно обратиться с жалобой в инспекцию труда и/или прокуратуру.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР