Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Защита прав детей

21 сентябрь 2015, Понедельник
714
0
Меня зовут Лялина Людмила Михайловна. Я долгое время безуспешно пытаюсь добиться справедливости в отношении своего ребенка,и искренне надеюсь на вашу помощь.
С 23 сентября 2000 года я состояла в браке с супругом,имеется совместный сын 30.03.2001 года рождения. Проживали мы с супругом и его мамой в двухкомнатной квартире, которая ими была приватизирована в равных долях с ним и его матерью (Запись о регистрации права на собственность от 04.09.2001г.).
До совместного проживания с бывшим супругом я была прописана у своих родителей в р. Башкортостан, у своих родителей. После рождения ребенка я выписалась (в апреле 2001г.), с целью прописаться вместе с сыном по месту проживания с супругом (изначально супруг был не против нашей регистрации по месту совместного проживания, но потом вдруг поменял свое решение и стал тянуть время с нашей пропиской). Тогда я и не подозревала о том, что бывший супруг со своей матерью начали приватизацию квартиры,о том что регистрация сына и меня затягивалась до сентября 2001г.
Свидетельство о рождении сына бывший супруг оформил в конце сентября 2001г, только после окончания приватизации, на тот момент сыну уже было 6 месяцев. После получения свидетельства о рождении бывший супруг прописал сына и меня в квартиру. На протяжении 6 месяцев я постоянно напоминала бывшему супругу о необходимости регистрации сына и меня, на что получала ответ - "Не суйся не в свое дело!".
Через 2 года совместного проживания с бывшим супругом и его матерью - ими же, без моего участия, был произведен обмен этой двухкомнатной квартиры на однокомнатную квартиру с доплатой. Мать его получила доплату и отказалась от 1/2 доли квартиры в пользу своего сына (моего бывшего супруга).
Во время мены двухкомнатной квартиры (В 2003г) я и узнала о том, что она была приватизирована только между бывшим супругом и его матерью.
В однокомнатной квартире совместно с бывшим супругом и сыном мы проживали до 2012г.
В марте 2012 года мы развелись. Я ушла жить на съемную квартиру вместе с сыном. В сентябре 2012г бывший супруг подал иск в суд на выселение и снятие с регистрационного учета меня и сына. Суд первой инстанции Саткинский городской суд принял решение оставить прописанным ребенка сроком на один год, меня выписать. В ноябре 2012г. я выписалась из квартиры без пререканий. А в декабре 2012г. я подала апелляционную жалобу в Челябинский областной суд, так как была не согласна с решением Саткинского городского суда в отношении ребенка.
В январе 2013г. мне пришло определение Челябинского областного суда, в котором решение Саткинского городского суда было отменено в части сохранения за несовершеннолетним права пользования жилым помещением сроком на 1 год.
А в конце января 2015 года я случайно узнала, что бывший супруг выписал сына из квартиры обманным путем и продал квартиру.
Тогда я начала самостоятельно разбираться с документами и пришла к мнению, что изначально бывший супруг со своей матерью сделали все так, чтоб в дальнейшем ничего не досталось ребенку.
Так как прописка сына именно в этом городе имеет немаловажное значение при учебе в школе, при последующем поступлении в учебные заведения и воинский учет, ОЧЕНЬ прошу вас помочь разобраться в законности действий бывшего супруга Мулюкина Андрея Владимировича, так как со всех сторон идет нарушение прав несовершеннолетнего ребенка.


Уважаемая Людмила Михайловна!

Для того чтобы оценить правомерность действий Вашего бывшего супруга в отношении ребенка, необходимо ознакомиться со всеми имеющимися у Вас документами относительно данной ситуации.

Вы можете получить консультацию юриста на ближайшем к Вашему месту проживания пункте бесплатной юридической помощи.
О месте нахождения пунктов БЮП ЧРО АЮР и графике их работы Вы можете получить информацию на нашем сайте - http://www.zakon74.ru/adresa.html, либо позвонив по телефону: 8(351)263-55-56.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ