Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

В Челябинске состоялась Неделя медиации

25 сентябрь 2017, Понедельник
1 046
0
«IV Неделя медиации на Южном Урале» проходила в Челябинске с 18 по 25 сентября 2017 года. Партнером мероприятия выступило Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России.
Мероприятие стартовало с обсуждения практических вопросов, возникающих при взаимодействии медиаторов, нотариусов, адвокатов судебных приставов. Далее состоялся так называемый школьный день медиации – студенты юридических факультетов вузов совместно с членами Лиги медиаторов практиковались в проведении переговоров. Был проведен также экспертный совет по развитию медиации и общественного диалога в Челябинской области.
В завершении Недели медиации для профессиональных медиаторов был проведен тренинг по восстановительным технологиям при работе с несовершеннолетними правонарушителями.
Как отметил исполнительный директор Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Валерий Гришмановский, досудебное урегулирование сопров позволяет снизить градус нагнетания конфликта, поэтому технологии медиации необходимо популяризировать и расширить сферу их применения.
В Челябинске состоялась Неделя медиации

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ