Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Юристы рассказали, как бороться с обманом в магазинах

Юристы рассказали, как бороться с обманом в магазинах

26 июнь 2019, Среда
1 023
0

Новый буклет, посвященный защите прав потребителей, выпустило Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России. В нем рассказывается, что делать, если вам продали товар не с заявленной скидкой, а по полной стоимости; как вернуть или обменять товар, даже если продавец заявляет, что возврат невозможен; почему покупатель, случайно уронивший что-то с полки в магазине, не должен оплачивать случайную порчу товара и т.д.

Получить буклет можно в аппарате Ассоциации, в пунктах приема граждан, а также скачать на сайте ЧРО АЮР в разделе «Буклеты».

Также на сайте размещены выпущенные ранее буклеты «Бесплатная медицина», «Купля-продажа недвижимости», «Непогашенные долги. Алименты», «Медиация», «Микрокредиты», «Что делать, если угрожают коллекторы», «ЖКХ: ответы на актуальные вопросы», «Осторожно: интернет», «Что делать, если с банковской карты украли деньги» и др.

 

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ