Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Я служу по контракту мою должность

14 январь 2010, Четверг
1 338
0
Здравствуйте! Я служу по контракту мою должность сократили и меня перевели в подчинение,по закону мне полагаеться 3-х комнатная квартира (жена и разнополые 2 детей), но мне предлогают 2-х комнатную квартиру в Челябинске или 3-х комнатную или в Копейске,или в Чурилово.Правомерны ли их действия? Огромное спасибо за ответ!
Елена
Уважаемая Елена! В соответствии со статьей 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь, в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. Поэтому предоставление Вашей семье 3-х комнатной квартиры в близлежащем к Челябинску населенном пункте является правомерным.

Похожие материалы:

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР