Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » В Челябинске обсудили проблемы предпринимателей

В Челябинске обсудили проблемы предпринимателей

10 декабрь 2020, Четверг
741
0

Заседание Общественного совета при Уполномоченном по правам предпринимателей в Челябинской области состоялось 9 декабря 2020 года. В онлайн-мероприятии принял участие член общественного совета, исполнительный директор Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Валерий Гришмановский.

Бизнес-омбудсмен Александр Гончаров рассказал, какие меры государственной поддержки бизнеса реализуются в связи с пандемией коронавируса. Эти меры в целом были признаны эффективными.

Далее участники заседания обсудили возможные последствия отмены единого налога на вмененный доход и сформулировали ряд рекомендаций для представителей бизнеса.

Третьим вопросом стало осуществление закупок у единственного поставщика по Закону о контрактной системе и Закону о закупках отдельными видами лиц как административный барьер для бизнеса при входе на товарный рынок. Руководитель Челябинского УФАС РФ Анна Козлова привела примеры и обратила внимание присутствующих на закупку у единственного поставщика – учреждений ГУФСИН, пояснив, какие нарушения были допущены.

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ