Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » В Челябинске обсудили бесплатную юридическую помощь населению

В Челябинске обсудили бесплатную юридическую помощь населению

24 февраль 2021, Среда
819
0

Совещание, посвященное развитию негосударственной системы оказания бесплатной юридической помощи, провело Главное управление юстиции Челябинской области 24 февраля 2021 года.

Первый заместитель начальника ГУ юстиции Вячеслав Зайцев отметил, что на сегодняшний день серьезной проблемой является недостаточный уровень информированности граждан о возможности получения бесплатной помощи юристов. В связи с этим работа с населением ведется как на личном приеме, так и в соцсетях, проводятся онлайн-консультации, действует «горячая линия». Вячеслав Зайцев высоко оценил работу Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России (ЧРО АЮР) в данном направлении.

Исполнительный директор – руководитель аппарата ЧРО АЮР Валерий Гришмановский рассказал о работе Ассоциации, в том числе о новом федеральном проекте АЮР «Защита социальных, трудовых прав граждан и малого бизнеса», который стал победителем первого в 2021 году конкурса Фонда президентских грантов, а также о проекте ЧРО АЮР «Право и дети». Валерий Гришмановский отметил, что в планах регионального отделения Ассоциации юристов – открытие новых пунктов бесплатной правовой помощи, а также активное привлечение студентов-старшекурсников и молодых преподавателей к консультированию граждан.

Руководители юридических клиник Южно-Уральского государственного университета и Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству с ЧРО АЮР.

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ