Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Бизнес-омбудсмен выступил с ежегодным докладом

Бизнес-омбудсмен выступил с ежегодным докладом

21 май 2021, Пятница
687
0

VIII Ежегодная конференция Общественных представителей Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области состоялась 20 мая 2021 года. В мероприятии принял участие исполнительный директор – руководитель аппарата Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Валерий Гришмановский.
Бизнес-омбудсмен Александр Гончаров подчеркнул, что в прошлом году количество обращений от представителей бизнеса выросло почти на треть. Максимальное количество жалоб поступило из Челябинска. Далее следуют Магнитогорск, Миасс и Златоуст.
При этом по 80% обращений, нарушения по которым подтвердились, заявители восстановлены в правах.
Что касается проблем, сдерживающих развитие бизнеса, то были отмечены нехватка финансовых ресурсов и невозможность исполнить обязательства, высокие налоги, недостаточность мер господдержки, а также нестабильность законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность.
В ходе мероприятия исполнительный директор ЧРО АЮР был награжден благодарностью Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области.

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ