Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Юристы из Челябинска и Чебаркуля провели очередное занятие в школе приемных родителей

Юристы из Челябинска и Чебаркуля провели очередное занятие в школе приемных родителей

03 июнь 2021, Четверг
610
0

2 июня 2021 года состоялось очередное занятие в школе приемных родителей «Солнышко» в МКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Чебаркуля.
Занятия проводятся в рамках проекта Челябинского регионального отделения «Право и дети». Данный проект направлен на то, чтобы помочь детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также усыновителям, приемным родителям и опекунам, понять и разобраться в особенностях законодательства о социальном обеспечении.
На этот раз преподавателями выступили сотрудник аппарата Ассоциации Евгений Черепанин и председатель Чебаркульского местного отделения Николай Гладких. Тема занятия: «Основы законодательства Российской Федерации об устройстве детей, оставшихся без попечения родителей на воспитание в семьи гражданам».
На занятии обсудили, какие бывают формы устройства детей в семьи, разобрали особенности каждой из форм, рассказали, чем отличается усыновление от опеки, а опека от приемной семьи. Отдельно был сделан акцент на способах защиты нарушенных семейных прав. По завершении занятия юристы ответили на вопросы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ