Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Подведены итоги конкурса лучших проектов региональных отделений АЮР

Подведены итоги конкурса лучших проектов региональных отделений АЮР

17 ноябрь 2021, Среда
638
0

Проект Челябинского регионального отделения «Семья вправе» в числе лучших проектов региональных отделений.

По результатам конкурса были выбраны 13 лучших проектов региональных отделений АЮР, которые получат финансовую поддержку для реализации своих идей.

Критериями оценки проектов являлись: грамотно составленный паспорт проекта; четкость, логичность определения и представления этапов работы по его реализации; актуальность и практическая значимость проекта; ожидаемые количественные и качественные результаты.

В рамках проекта «Семья вправе» запланированы следующие мероприятия:

- Юридические консультации на базе пунктов бесплатной юридической помощи, в центрах правовой и деловой информации, расположенных в Челябинской области и подготовка проектов процессуальных документов (проектов исковых заявление, проектов заявлений о выдаче судебных приказов, проектов обращений к судебным приставам-исполнителям и т.д.).

- Создание бота-ассистента для Telegram, VK, Viber, который предоставит возможность пользователям в автоматическом режиме получить данные о юристах, специализирующихся на конкретной отрасли права (по выбору пользователя);

- Разработка и распространение информационных печатных материалов – буклетов;  

- Проведение круглых столов и практических семинаров с привлечением юридической общественности с целью выработки плана совместных действий для повышения правовой грамотности семей с детьми.

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ