Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Заседание Общественного совета Межрегионального территориального управления Росимущества

Заседание Общественного совета Межрегионального территориального управления Росимущества

27 октябрь 2022, Четверг
3
0


26 октября исполнительный директор Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Валерий Гришмановский принял участие в заседании Общественного совета при Межрегиональном территориальном управлении (МТУ) Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Челябинской и Курганской областях.

Руководитель МТУ Виталий Корниенко доложил о мерах поддержки и аренде недвижимого имущества субъектами малого и среднего предпринимательства Челябинской и Курганской области. Речь также шла о помощи в период мобилизации, которая предусматривает предоставление отсрочки уплаты арендной платы на период прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, предоставление возможности расторжения договоров аренды без применения штрафных санкций.

В ходе заседания также было заключено соглашение о взаимодействии в области имущественных отношений между МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях в лице руководителя Корниенко Виталия Владимировича и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Челябинской области Гончаровым Александром Николаевичем. Взаимодействие между сторонами будет осуществляться на принципах законности, обязательности исполнения достигнутых договоренностей, независимости в принятии решений, профессионализма и оперативности, соблюдения требований законодательства о защите информации, государственной и служебной тайны.

В ходе встречи руководитель МТУ обсудил с членами Общественного совета дальнейшее взаимодействие, в рамках которого депутаты Законодательного собрания Челябинской области Андрей Важенин и Сергей Буяков выразили желание провести с сотрудниками МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях открытый диалог на тему «Перспективы развития города Челябинска».

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ