Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Юридическая консультация для граждан города Коркино Челябинской области

Юридическая консультация для граждан города Коркино Челябинской области

02 март 2023, Четверг
14
0


01 марта гражданам города Коркино Челябинской области оказали бесплатную правовую помощь в виде первичных консультаций по общеправовым вопросам.

Приём вела член Ассоциации юристов России, председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию институтов гражданского общества и защите прав граждан Наталья Коркина.

«Сегодня жители Коркинского округа обращались по вопросам, связанным с оказанием медицинской помощи. Например, поднимались проблемы недостаточной укомплектованности поликлиник узкими специалистами, а также проблема устаревшего оборудования в специализированных кабинетах (например, в кабинетах для прохождения физиотерапевтического лечения). При этом было очень приятно услышать слова благодарности от жителей работающим в округе терапевтам. 

Исходя из отдельного обращения по социальному вопросу, выявилась проблема с оказанием бесплатной юридической помощи в округе. Этот вопрос возникает и в других муниципалитетах. Поэтому планируем подойти к решению этого вопроса комплексно, совместно с Адвокатской палатой Челябинской области, Главным Управлением юстиции по Челябинской области и Ассоциацией юристов России. Ну и конечно, будет важна поддержка местной администрации. 

Не обошлось и без обращений в сфере ЖКХ. Представитель Администрации взял на свой контроль вопрос от жителей жилого дома по ул. 30 лет ВЛКСМ, где существует проблема с эксплуатацией транзитной трубы в подвале дома. Обсудили порядок необходимых действий с жителями и администрацией, и в дальнейшем планируем проконтролировать их исполнение, чтобы вопрос жителей был решен», - прокомментировала Наталья Коркина.

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ