Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Сорвало кран горячей воды на кухне в моем присутствии

Сорвало кран горячей воды на кухне в моем присутствии

13 октябрь 2011, Четверг
1 284
0
Сорвало кран горячей воды на кухне в моем присутствии. Пока устраняла неполадку, искала вентиль, для чего пришлось раздолбать часть гипсокартона и кафеля, пострадала квартира соседей. Могут ли они требовать возмещения ущерба в 100% объеме?
Уважаемая Надежда!
Жильцы затопленной квартиры, безусловно, могут требовать возмещения ущерба в 100% объеме, так как статье 1064 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. И только если лицо, причинившее вред, докажет, что вред причинен не по его вине, оно освобождается от возмещения вреда.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР