Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Я мать одиночка. В собственности недвижимости ни у меня, ни у ребенка никакой нет...

Я мать одиночка. В собственности недвижимости ни у меня, ни у ребенка никакой нет...

26 декабрь 2011, Понедельник
1 470
0
Добрый день!
Я мать одиночка. В собственности недвижимости ни у меня, ни у ребенка никакой нет, только прописана в квартире 56 кв.м.
Обращалась в администрацию с целью признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Был отказ, ссылаясь на то, что я зарегистрирована в квартире, и приходится на члена семьи более учетной нормы (более 9 кв.м.). Разъясните пожалуйста, 9 кв.м. должно приходится в собственной недвижимости или даже в прописанной?

Уважаемая Елена!
Согласно ст. 51 Жилищного кодекса РФ нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, среди прочих признаются граждане являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.
Таким образом, при признании граждан нуждающимися в жилых помещениях, учитывается любая жилая площадь, как находящаяся в собственности, так и занимаемая по договору соц. найма, в т.ч. и членов семьи.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР