Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Могу ли я рассчитывать на жильё, так как я мама одиночка, моей дочке 13 лет?

Могу ли я рассчитывать на жильё, так как я мама одиночка, моей дочке 13 лет?

01 февраль 2013, Пятница
1 662
0
Я проживаю и работаю последние 10 лет в г Челябинск на съёмных квартирах. Прописана в области в г Троицке, там осталась квартира моей мамы, но она не в собственности, а по договору соц найма . Могу ли я рассчитывать на жильё в г Челябинск, так как я мама одиночка, моей дочке 13 лет?

Уважаемая Олеся!
Как неоднократно указывалось в рубрике «Социальная адвокатура» при ответах на аналогичные вопросы, на сегодняшний день каких-либо действующих федеральных или региональных в Челябинской области программ по предоставлению субсидий на улучшение жилищных условий родителям, одиноко воспитывающим детей, нет. Но если Вы в установленном статьей 51 Жилищного кодекса РФ порядке будете признаны нуждающимися в жилом помещении, то такое помещение может быть предоставлено Вам по договору социального найма в порядке очередности. При этом следует отметить, что одним из условий признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, является обеспеченные их общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы в случае если, граждане являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения. Кроме того, принятие на учет в качестве нуждающихся осуществляется по месту регистрации. Подробную информацию о предоставлении жилья по договору социального найма Вы можете получить в районной администрации.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР