Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Я проживаю в однокомнатной квартире с молодым человеком

Я проживаю в однокомнатной квартире с молодым человеком

25 февраль 2009, Среда
1 545
0
Я проживаю в однокомнатной квартире с молодым человеком (общая площадь 43 кв.м, жилая 18 кв.м). В настоящее время прохожу курс химиотерапии легочной формы туберкулеза (бактериовыделений уже нет, но формируются остаточные изменения, что может способствовать хронизации процесса). Могу ли я претендовать на социальное жильё в соответствии с п.5 ст.14 главы V Федерального закона от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" (с изменениями от 22 августа 2004 г., 21 июля, 18 октября 2007 г.) Если да, куда обращаться с этим вопросом?
Елена
Уважаемая Елена,
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ вне очереди по договорам социального найма жилые помещения предоставляются только гражданам, страдающим активными формами туберкулеза (с выделением микобактерий туберкулеза, код заболеваний по МКБ-10: А15-А19). Данное условие содержится в ст. 57 Жилищного кодекса РФ и Постановлении Правительства РФ от 16 июня 2006 г. № 378 «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире».
В остальных случаях жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет. Для того чтобы встать на учет нужно обратиться в соответствующую районную администрацию.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР