Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Средняя заработная плата при уходе на легкий труд по беременности

Средняя заработная плата при уходе на легкий труд по беременности

28 февраль 2014, Пятница
1 796
0
Скажите пожалуйста, как будет рассчитана моя средняя заработная плата, при уходе на легкий труд по беременности, если на предприятии я отработала меньше 12 месяцев.Начисляется она за фактически отработанное время (6 месяцев) или же берется дополнительно отработанное время на другом предприятии? Спасибо.

Уважаемая Юлия!

Согласно части первой ст. 254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Средняя заработная плата, сохраняемая по прежней работе женщине, переводимой на более легкую работу, в соответствии со статьей 254 ТК РФ, определяется из расчета последних шести месяцев ее работы. Если на новой работе заработная плата выше, то труд женщины оплачивается по фактически выполняемой после перевода работе.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР