Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Хочу приобрести участок под личное приусадебное хозяйство

Хочу приобрести участок под личное приусадебное хозяйство

07 июль 2011, Четверг
1 158
0
Хочу приобрести участок под личное приусадебное хозяйство у частного лица размером 12 соток со знакомой пополам в равных долях по 6 соток. Будет ли это нарушением закона о земле и зарегистрируют ли такую сделку?
Уважаемая Ирина!
Согласно ст. 244 Гражданского кодекса РФ имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности. При этом Вы вправе определить доли каждого из собственников в праве собственности, оформив долевую собственность, либо не определять такие доли, тогда собственность будет считаться совместной.
Действующее земельное законодательство не содержит никаких ограничений по приобретению земельных участков в общую собственность.
Таким образом, законных оснований для отказа в регистрации права долевой собственности на земельный участок не имеется.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР